Происшествия

В Удмуртии за минувшие сутки уровни воды в реках заметно подросли

Фото: Ярослав Семенов
Пример HTML-страницы

На 60 см поднялась Чепца в районе Глазова

Как сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов, пик паводка ожидают в регионе уже на следующей неделе. За минувшие сутки уровни воды в реках заметно подросли.

На 78 см увеличилась Кама на гидропосте в районе Сарапула, на 60 см — Чепца в районе Глазова. 33 см добавила Лоза около Игры, 27 см — Иж в районе Селычки. Но запас до критических значений еще есть.

По прогнозам, есть риск подтопления придомовых территорий в селе Яган Малопургинского района, расположенных в поймах рек Постолка и Иж.

Пока вода зашла на 9 садовых участков. С сегодняшнего дня в этом районе будет работать оперативная группа Главного управления МЧС России по УР. Мониторить ситуацию будут с применением беспилотников.

Кроме того, за сутки произошло подтопление участка автодороги Полом-Поломское в Кезском районе. Вода поднялась над дорожным полотном на 70 см. Движение по дороге перекрыто, установлены запрещающие знаки. Участок по весне подтапливает каждый год. Временно объезд организован по маршруту п. Кез – с. Дебесы — с. Зура — с. Поломское (протяженность объезда 87 км).

Подтопления жилых домов и соцобъектов не зафиксировано.

Пример HTML-страницы