Происшествия

Житель Сарапула осужден за обезображивание ножом лица соседа

Фото: yuga.ru
Пример HTML-страницы

Ему назначено наказание на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года

Сарапульский городской суд вынес приговор в отношении 36-летнего жителя Сарапула, признанного виновным в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, сообщает Объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

Суд установил, что в сентябре 2023 года вечером подсудимый с супругой у себя дома употребляли спиртные напитки. В ходе распития между ними произошел конфликт, после которого женщина обиделась и плачущая вышла в помещение для курения, расположенное на третьем этаже дома. Там ее увидел потерпевший, который зашел в квартиру подсудимого и начал высказывать претензии по поводу того, что тот обижает  супругу, на фоне этого у них произошел  конфликт, в ходе которого потерпевший нанес подсудимому один удар ногой в живот. В дальнейшем подсудимый взял со стола кухонный нож и нанес несколько ударов в лицо потерпевшего, а также задел его верхнюю губу и левое плечо.  Повреждение в виде одной резаной раны в области левой щеки, зажившее рубцом, является неизгладимо обезображивающим лицо потерпевшего, в связи с чем причинило тяжкий вред здоровью последнего.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, от дачи показаний отказался на основании ст. 51 Конституции РФ. Показания, данные в ходе предварительного следствия, подтвердил.

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года, с возложением на осужденного ряда дополнительных обязанностей, способствующих его исправлению.

Пример HTML-страницы