Погода

Уровень рек в Удмуртии за сутки пошел на спад

Фото: Ярослав Семенов
Пример HTML-страницы

Однако он еще может подняться из-за резкого скачка температуры воздуха до 21-26 градусов — таяние снега в лесах и полях пойдет очень быстро

Уровень рек в эти сутки пошел на спад. Снижение наблюдаются почти на всех, кроме Валы, Чепцы и Камы, но и там рост незначительный. На Иже уровень воды опустился на 19 см. Об этом сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

«Бдительности не снижаем. Гидрометцентр Удмуртии прогнозирует повышение температуры воздуха в пятницу и субботу до 21-26°С. В лесах и на полях снега еще достаточно, так что таяние пойдет очень быстро. С одной стороны это значит, что может вновь увеличиться полноводность рек, с другой — быстрое освобождение от снега несет риск ландшафтных пожаров», — говорится в его сообщении.

Вчера по всей Удмуртии введен особый противопожарный режим. А с 25 апреля такой режим будет действовать и в лесах республики.

Это значит, что жителям запрещается использовать открытый огонь, проводить пожароопасные работы и выжигать траву. Нарушителей ждут серьезные штрафы:
для граждан — от 10 до 20 тыс. рублей
для индивидуальных предпринимателей — от 60 тыс. до 80 тыс. рублей
для юридических лиц — от 400 тыс. до 800 тыс. рублей.

Пример HTML-страницы