Происшествия

Пожизненный срок получил отец, убивший своих двоих детей в Удмуртии

Фото: Объединенная пресс-служба судов Удмуртии
Пример HTML-страницы

Спящих семилетнего сына и трехлетнюю дочь он пырнул кухонным ножом в грудь

Сегодня Верховный Суд Удмуртской Республики огласил приговор в отношении 29-летнего ранее не судимого жителя поселка Кабалуд Кезского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( убийство двух малолетних), сообщает Объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

Суд установил, что в ночь с 17 на 18 ноября 2023 года мужчина, находясь в своей квартире вместе с двумя детьми – семилетним сыном и трехлетней дочерью, обнаружил составленное супругой исковое заявление о расторжении брака. На фоне возникших личных неприязненных отношений к последней, не желая, чтобы дети после развода остались проживать с матерью, он принял решение об убийстве детей. Для этого мужчина подошел к спящим детям и поочередно нанес каждому из них удар в грудь кухонным ножом. От тяжелых повреждений сердца, опасных для жизни и осложненных острой кровопотерей, малолетние спустя непродолжительное время скончались на месте преступления.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме. Суд приговорил подсудимого к  пожизненному лишению свободы  с отбыванием наказания в колонии особого режима. Также суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу потерпевшей — матери убитых детей в размере 3 млн рублей.

Пример HTML-страницы