Происшествия

Житель Удмуртии после наложения ареста на его автомобиль оплатил 20 штрафов ГИБДД за быструю езду

Фото: УФССП России по Удмуртской Республике
Пример HTML-страницы

Мужчину случайно опознал судебный пристав, когда должник зашел в суд по своим делам

Под контролем судебных приставов житель Завьяловского района оплатил 20 штрафов ГИБДД. Любитель быстрой езды нашёл время и средства для погашения задолженности только после наложения судебным приставом-исполнителем ареста на его автомобиль, сообщает УФССП России по Удмуртской Республике.

В Завьяловском районном отделении судебных приставов УФССП России по Удмуртской Республике на исполнении находилось сразу несколько исполнительных документов о взыскании с гражданина задолженности по налоговым платежам и штрафам ГИБДД на общую сумму порядка 25 тысяч рублей. Но добровольно оплачивать свои долги он не торопился, более того, на контакт с сотрудниками ведомства не шёл и скрывался.

Так, обнаружить должника и применить меры принудительного воздействия помогли бдительность и оперативность судебного пристава по ОУПДС. Должник прибыл в районный суд для подачи документов в канцелярию, где его узнал сотрудник Службы и сообщил судебному приставу-исполнителю. Возле здания суда выявили принадлежащее должнику на праве собственности авто. В отношении транспортного средства судебный пристав составил акт описи и ареста.

Перспектива перейти в статус пешехода побудила должника в течение 15 минут оплатить все задолженности. Авто возвращено владельцу. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Пример HTML-страницы