Глазовские стрелки завоевали медали на чемпионате и Кубке России

В Московской области с 17 по 27 июня прошел чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Кубок России по стрельбе из пневматического оружия. Удмуртию на соревнованиях представили 19 спортсменов, среди них воспитанники Глазовской детско-юношеской спортивной школы №1.

В первый день Чемпионата России команда Удмуртии, представленная глазовскими спортсменами (Кирилл Терешин, Роман Поздеев и Максим Никитин), в упражнении МВ/ДМ-180 завоевала бронзовые медали.

В олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров» золото завоевала заслуженный мастер спорта России, призёр Олимпийских Игр Юлия Каримова. На Кубке страны в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» спортсменка стала второй. Также Юлия в паре с глазовчанином Андреем Коньковым одержали победу в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров среди смешанных пар.

Мастер спорта России — глазовчанка Алина Дюпина завоевала золото в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени на дистанции 50 метров.

Роман Поздеев, Максим Никитин и Кирилл Терешин стали бронзовыми призерами командного зачета. Роман Поздеев и Максим Никитин — в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров. Роман Поздеев, Кирилл Терешин и Максим Никитин — в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров по движущейся мишени (смешанные скорости).

Лили Абашева и Роман Поздеев заняли второе место в стрельбе среди смешанных пар из малокалиберной винтовки по движущейся мишени на дистанции 50 метров. В упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» среди мужских команд на вторую ступень пьедестала почета поднялись Антон Товарнов, Андрей Коньков и Камиль Нуриахметов.