Без категории

Памятный знак «Воинам-уроженцам Удмуртии» появился на Мамаевом кургане

Фото: udmurt.ru

Это дань памяти воинам, павшим в ходе Сталинградской битвы.

Памятный объект открыли 17 июля, в 82-ю годовщину начала Сталинградской битвы.

Автором проекта, который выиграл по результатам народного голосования в соцсетях, стала третьекурсница УдГУ Ангелина Процкая – в мемориале использованы удмуртский орнамент, изображение летящего лебедя и Георгиевская лента.

Всего на Мамаевом кургане на аллее памятных знаков стоят 26 стел разных регионов России, мемориал «Воинам-уроженцам Удмуртии» стал 27-м.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.