Происшествия

Житель Красногорского района остался без машины

Фото: Госавтоинспекция УР

Суд конфисковал его автомобиль за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Юкаменским районным судом осужден 21-летний житель Красногорского района по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

 

12 октября 2024 года, инспекторы ДПС остановили автомобиль «ВАЗ», которым управлял водитель с признаками опьянения. При прохождении освидетельствования у него было установлено состояние алкогольного опьянения, водитель был отстранен от управления, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

В последующем по базам учета было установлено, что нарушитель уже ранее был подвергнут административному наказанию за совершение административного правонарушения по
ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ.

По решению суда назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 4 месяца. Автомобиль ВАЗ конфискован и обращен в доход государства.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.