Происшествия

За повторное управление трактором в состоянии опьянения в отношении жителя Удмуртии возбуждено уголовное дело

Фото: скриншот видео Госавтоинспекции Удмуртии

Ему грозит штраф до 200 тысяч рублей. Трактор помещен на специализированную стоянку

В отношении жителя Граховского района возбуждено уголовное дело по факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения, сообщает Госавтоинспекция Удмуртии.

 В ночное время сотрудники Госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования на автодороге «д. Нижние Юраши – д. Мамаево» в Граховском районе, с целью проверки документов остановили трактор «МТЗ-82». За рулём находился 38-летний местный житель с признаками опьянения.
При освидетельствовании водителя на состояние опьянения прибор показал наличие 0,878 мг/л алкоголя в выдыхаемом им воздухе. При проверке данных гражданина по базам учета было установлено, что ранее постановлением мирового судьи мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».
Возбуждено уголовное дело.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или лишения свободы на срок до двух лет. Также в отношении нарушителя составлено четыре административных материала. Трактор помещен на специализированную стоянку.