Здоровье

Врачи Удмуртии начали лечить варикозную болезнь с использованием лазера

Фото: Минздрав УР
Уникальная операция прошла Первой республиканской клинической больнице.
60-летняя женщина обратилась в больницу с жалобами на варикозно-расширенные вены, тяжесть в ногах, отеки стоп и голеней. Эти симптомы беспокоили ее на протяжении более 20 лет.

Сердечно-сосудистые хирурги Диана Мурадова и Вячеслав Семенюта провели уникальную для медучреждения операцию по лечению варикозной болезни с использованием современного лазерного оборудования. Лазерный метод лечения позволяет избежать крупных разрезов и швов, что значительно сокращает период восстановления и снижает риск осложнений. Процедура была выполнена под местной анестезией малоинвазивным способом. Пациентка смогла встать и начать ходить сразу после процедуры, без ограничений в физической активности.

Врачи 1 РКБ планируют активно применять лазерные технологии в дальнейшем.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.