Происшествия

В Удмуртии полицейские задержали подозреваемого в краже иномарки

Фото: Министерство внутренних дел по Удмуртии

Часть деталей автомобиля изъяты на авторазборе. Ущерб составил 3,2 млн рублей. 

17 апреля в дежурную часть полиции в Ижевске обратился местный житель с сообщением о том, что его автомобиль «Мазда» был похищен со двора. Как установили полицейские, 5 апреля злоумышленник вызвал эвакуатор и увез автомобиль за пределы города. Ущерб составил 3,2 млн рублей.

Подозреваемый был установлен и задержан в Игринском районе. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Удмуртии 1991 г.р.

Как пояснил подозреваемый, в течение нескольких месяцев он наблюдал за иномаркой и обратил внимание, что транспортное средство никем не эксплуатируется. Тогда у злоумышленника возник умысел похитить автомобиль. Он предложил своему знакомому купить транспортное средство и сдать его в авторазбор под предлогом бракоразводного процесса с супругой и раздела имущества. Введенный в заблуждение знакомый согласился, после чего подозреваемый, воспользовавшись услугой эвакуатора, передал ему автомобиль. Вырученные денежные средства свыше 300 тысяч рублей потратил на личные нужды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, проведены обыска, часть деталей автомобиля изъяты на авторазборе.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.