Происшествия

Бухгалтер из Удмуртии украла у муниципального предприятия 19 миллионов рублей

Фото: СК УР

Суд признал женщину виновной. Ей назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы.

 

В Дебесском районе бывшая главбух муниципального предприятия признана виновной в присвоении денежных средств и незаконном обороте средств платежей.

По данным следствия, в 2020-2024 г.г. фигурантка, занимая должность главного бухгалтера МУП «Теплосети» Дебесского района, систематически составляла поддельные платежные поручения и похищала денежные средства коммунальной организации, перечисляя их на расчетные счета своих родственников. Сумма причиненного ущерба составила более 19 млн рублей.

В рамках расследования уголовного дела проведены осмотры, допрошены фигурантка и свидетели, изъята документация, представляющая интерес для следствия. Наложен арест на автомобиль, жилой дом и банковские счета виновной.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафом.