Спорт Строительство и ЖКХ

Два новых спортивных объекта появятся в Удмуртии

Фото: Тимур Меджитов

Это Центр развития баскетбола в Ижевске и Термолэнд «Аврора»

Более 1,5 млрд руб федеральных средств было выделено на развитие инфраструктуры спорта Удмуртии.

В рамках реализации проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» в республике построят Центр развития баскетбола и семейный многофункциональный центр Термолэнд «Аврора». Об этом сообщил Тимур Меджитов, министр цифрового развития УР, заместитель председателя правительства Удмуртии.

Современный баскетбольный комплекс станет домашней ареной для баскетбольного клуба «Купол-Родники» и сборных команд. Инфраструктура центра включает спортивную арену и тренировочные залы, а также условия для тренировок команд по баскетболу на колясках. Для комфорта спортсменов предусмотрены раздевалки, СПА-зона с бассейном и массажные кабинеты. Объект должен гармонично вписаться в часть набережной Ижевского пруда.

Еще один объект  — Термолэнд «Аврора». Семейный многофункциональный центр будет предназначен как для занятий спортом, так и для оздоровительных процедур. В 4-х этажном здании разместятся универсальный спортивный зал, зал ОФП, бассейн, термальные купели, парные, хамамы и зоны отдыха.

По концессии в Ижевске уже реализовали два крупных спортобъекта — плавательный комплекс «Сила воды» и Дворец единоборств.

Общий объём инвестиций в создание объектов спорта в Удмуртии за последние 8 лет составил 9,6 млрд рублей.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.