Образование

В Короленковском университете в Глазове открылся Научный клуб первых

Фото: Янина Чиговская-Назарова

В клубе школьникам и молодежи можно будет ознакомиться с различными научными направлениями, получить первые практические навыки опытно-экспериментальной и исследовательской деятельности

В Короленковском университете открылся Научный клуб первых. Эти клубы развиваются в рамках всероссийского проекта «Первые в науке», реализуемого по Национальному проекту «Молодежь и дети».

В них можно будет ознакомиться с различными научными направлениями, получить первые практические навыки опытно-экспериментальной и исследовательской деятельности.

Площадкой для Научного клуба выступил Педагогический кванториум имени В.Г. Разумовского в ГИПУ. Специалист кванториума Елена Гильманова провела первый научный мастер-класс. В будущем под её руководством участники клуба смогут по-настоящему раскрыть свой исследовательский потенциал.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.