Здоровье

Почти 400 тысяч жителей Удмуртии поставили прививки от гриппа

Фото: Минздрав УР

Для взрослых и детей доступна вакцина «Совигрипп», для детей и беременных женщин «Ультрикс Квадри» и «Флю М»

В Удмуртии продолжается вакцинация против гриппа. На сегодняшний день прививку поставили 394 тысячи человек, в том числе 156 тысяч детей. Об этом рассказали в пресс-службе Главы и Правительства региона.

Сейчас в республике скачка роста вирусных инфекций нет. Еженедельная заболеваемость ОРВИ держится на уровне аналогичного периода прошлого года. Однако первые случаи гриппа традиционно начинают появляться в декабре-январе. Поэтому поставить прививку сейчас и дать организму время на выработку иммунитета – лучший вариант.

Пройти вакцинацию можно в поликлинике по месту жительства, учебы или работы. Также в городах и районах работают выездные пункты вакцинации.

Для взрослых и детей доступна вакцина «Совигрипп», для детей и беременных женщин «Ультрикс Квадри» и «Флю М».

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.