Происшествия

Мошенники по продаже «чудо-посуды» активизировались в Глазове

vk.com
Пример HTML-страницы

По 170 тысяч рублей и более платят глазовчане на псевдо кулинарных шоу

В Глазове активизировались продавцы так называемой «посуды третьего поколения». В последние дни в соцсетях появилось сразу несколько жалоб на их действия.

«Друзья! очень срочно нужно узнать был ли кто то на презентации ООО «Омазон» 30.01.18. Продают дешевую посуду под видом дорогой! Около 170.000 и более рублей. Нужно узнать, кто там был, и купили ли что-то», — пишут в группе «Город Глазов» в соцсети «Вконтакте».

Еще в начале января многим глазовчанам на сотовый телефон звонили неизвестные и приглашали на кулинарное шоу, при условии, что вам исполнилось 35 лет. По-видимому, кто-то согласился посетить данное мероприятия, но вместо шоу их ждала обычная презентация посуды.

После презентации начинается чистой воды «развод». Ведущая объявляет, что в зале есть люди, которые выиграли призы. «Счастливчики» должны вытянуть конверт с подарком. Но чтобы его получить, нужно приобрести разрекламированную посуду, которую вам продадут с «большой скидкой». Нет денег? Тогда вам тут же оформят кредит! Только дома «счастливые победители» понимают, что их жестоко обманули и теперь им несколько лет придется платить за «чудо-посуду».

Впрочем, расторгнуть такой кредитный договор можно. Слова адвоката юридической компании «Филатов и партнеры» Ильи Филатова приводит газета «АиФ» «Пострадавшим от действий таких продавцов можно порекомендовать обращаться за судебной защитой и оспариванием сделки и кредита с предварительным направлением претензии. Другие внесудебные инструменты, скорее всего, не принесут пользы.

В настоящее время сформировалась определенная практика по отмене таких кредитных договоров и расторжению сделок купли-продажи. Но подробности нужно уточнять у юристов. Что касается места подачи искового заявления, то закон о защите прав потребителей позволяет обращаться с иском в суд по месту жительства потребителя, поэтому местонахождение продавцов не имеет особого значения».

 

 

 

 

 

 

 

Пример HTML-страницы