Культура

Депутат Госдумы от Удмуртии предложил заманивать туристов народной медициной

russiainphoto.ru

По его словам, республика славится шаманами и целителями, которых необходимо вывести из тени

Депутат Государственной Думы России от Удмуртии Валерий Бузилов предложил заманивать туристов в республику при помощи народной медицины, шаманов и целителей.

— Это наша фишка. В Удмуртии много целителей, к которым приезжают даже из-за рубежа. У нас этот пласт официальной медициной не замечается, есть над чем работать. […] Наши жители едут в Китай за медициной, уезжают в Таиланд для получения массажа. Это может быть нашей изюминкой – старинные, традиционные методы оздоровления. Не говорю лечение, оздоровление, — приводит слова Валерия Бузилова ИА «Сусанин»

Для развития данного направления депутат предложил Минздраву и надзорным организациям вывести целителей из тени.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.