Общество Транспорт

В Глазове водителей массово проверят на наличие признаков опьянения

Пример HTML-страницы

В Удмуртии пройдет профилактическое мероприятие «Бахус»

Как сообщает Управление ГИБДД МВД по Удмуртии, мероприятие пройдет с 1 по 10 ноября. Основная его цель – профилактика профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, и снижения тяжести последствий таких ДТП.

— Основным видом профилактики будут являться массовые проверки водителей на наличие признаков опьянения  К данным мероприятиям привлекаются иные службы полиции, добровольная народная дружина и волонтеры. Госавтоинспекция вводит режим патрулирования на автомобилях без специальной цветографической окраски.

Госавтоинспеция напоминает, опасен водитель, грубо нарушающий ПДД движения, но более опасен тот, кто управляет транспортом в нетрезвом состоянии. Алкоголь расслабляющее действует на мозг и нервную систему человека, стойко держится в организме продолжительное время, в водителя утрачивается чувство скорости и появляется излишняя самоуверенность. Как правило, поездки нетрезвых водителей заканчиваются дорожно-транспортными происшествиями с наиболее тяжкими последствиями.

Также в ведомстве отмечают, только за 9 месяцев текущего года на дорогах Удмуртии произошло 160 ДТП по вине водителей с признаками опьянения, в результате которых 30

человек погибли, 222 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, многие остались инвалидами.

Пример HTML-страницы