Происшествия

В Глазове мужчина в открытую украл продукты и алкоголь из магазина

Фото: novoetv.kz
Пример HTML-страницы

При этом он меньше года назад вышел из колонии

В Глазовском районном суде вынесли приговор 28-летнему местному жителю. Как сообщает пресс-служба суда, он открыто стащил продукты и алкоголь из магазина.

— В один из дней февраля 2020 года, вечером, находясь в торговом зале магазина, в присутствии сотрудников магазина взял с полок продукты питания, алкогольную продукцию, сложив их в продуктовую корзину. Пройдя к кассе, переложил указанные товары в имеющийся при себе пакет. Открыто, удерживая при себе имущество, не оплатив товар, направился к выходу магазина. После чего, проигнорировав законное требование продавца вернуться и оплатить товар, выбежал из помещения магазина, причинив потерпевшему материальный ущерб, — рассказали в пресс-службе.

При назначении наказания суд учитывал, что мужчина живет без регистрации на территории города, привлекался к административной ответственности, совершил преступление менее чем через год после освобождения из мест лишения свободы, где также отбывал наказание за преступление против чужой собственности.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, полное возмещение ущерба, наличие малолетних детей, состояние здоровья.

Приговором суда подсудимый осужден к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Приговор суда в законную силу не  вступил.

Пример HTML-страницы