Здоровье Общество Строительство и ЖКХ

В Глазове начались работы по уничтожению борщевика

Ксения Волкова
Пример HTML-страницы

Работы выполняются в рамках муниципального контракта

В нашу группу Вконтакте все чаще приходят сообщения о «захвате» города борщевиком. Глазовчане выкладывают фотографии заросших мест, вопрошают, почему бездействуют органы местного самоуправления, работники ЖКХ.

— Придумывать новые пешеходные переходы это, конечно, хорошо, но на стене группы уже 15 раз глазовчане писали о БОРЩЕВИКЕ в городе, и что-то не похоже, чтобы хоть кто-то начал шевелиться. КТО конкретно отвечает за ЛИКВИДАЦИЮ борщевика…КУДА писать, чтобы КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ провели проверки и наказали этих БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ? – спрашивает Ксения.

— Год-два и эта красота (борщевик) разрастётся по всему пустырю…! – восклицает Азат.

В начале июня мы обращались в Администрацию города. В ответе было сказано, что на июнь Управлением ЖКХ было запланировано заключение муниципального контракта на оказание услуги по содержанию объектов благоустройства (уничтожению растительности борщевика Сосновского). Работы по уничтожению запланированы на июль.

И вот сегодня наконец на сайте администрации города появилась информация о том, что работы по уничтожению борщевика начались.

— На пустыре начались работы по уничтожению борщевика — работы по вырубке и обработке реагентами проводятся в рамках муниципального контракта. В него также включены ряд участков на улице Технической, Советской и других.

Ранее мы писали о том, как пустырь зарастает опасным растением.

Пример HTML-страницы