#СИДИДОМАГЛАЗОВ Здоровье НамПишут Общество

Чтобы попасть в поликлинику, глазовчанам нужно сначала выстоять огромную очередь

Пример HTML-страницы

Руководство межрайонной больницы опровергло эту информацию 

Сегодня у входа во взрослую поликлинику по улице Мира образовалась огромная очередь. Друг за другом стояли более пятидесяти человек.

Глазовчане сообщили, что такие меры были приняты для того, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции.

Людей запускали в учреждение по одному. Перед этим спрашивали, был ли контакт с приезжими и выезд за пределы города.

Сами глазовчане таким мерам были не рады. В нашу редакцию поступил комментарий:

— Больше половины людей стояли в очереди без масок, — отметил глазовчанин. — Получается, что даже если кто-то является инфицированным, то опрос на входе уже не нужен. Человек, скорее всего, успел заразить пол очереди.

За комментарием мы обратились к руководству Глазовской межрайонной больницы.

— Мы незамедлительно вышли к гражданам, которые стоят в очереди на вход в первую поликлинику.
На входе была очередь порядка из 7 человек, у всех жалобы на температуру, при этом врача на дом они вызывать не стали.

Все их данные были записаны, пациенты отправлены домой, к ним на дом сегодня же придут терапевты и фельдшера. В самой поликлинике очередей к специалистам нет. Дополнительно был открыт еще один вход.

Что касается граждан на скамеечках, то они пришли не на прием: кто-то дожидается анализов, кто-то ждет знакомого, а кто-то просто сидит и читает книжку.

В данный момент всем поликлиникам дано указание обратить внимание на очереди, где есть необходимость – открывать дополнительно входы. Пациентам объясняют, что они могут вызвать врача на дом.

Отмечается, что взрослые поликлиники по-прежнему работают в формате обслуживания «на дому». Глазовчане могут пригласить специалиста на дом. Напомним, что перечень и объем обслуживания на дому расширен. По-прежнему продлить больничный лист, выписать рецепт, получить консультацию врача — все это и многое другое — можно сделать без похода в поликлинику. Для этого необходимо позвонить по телефону горячей линии.

Получить консультацию по всем возникающим вопросам можно по телефону «горячей линии»: 3-58-48 (для граждан, которые обслуживаются в поликлинике на Кирова) и 5-37-37 (для граждан, приписанных к поликлинике на Мира).

 

 

 

Пример HTML-страницы