Общество

Поисковики в Крыму нашли медальон глазовчанина

Фото: Поисковый отряд «Ак-Монай»

Теперь ищут его родных, чтобы вернуть реликвию 

Стартовала очередная военно-поисковая экспедиция «Вахта Памяти 2020», проходящая в районе памятника воинам «320 стрелковой дивизии» в Крыму. И, как сообщается в группе поискового отряда «Ак-Монай» (Феодосия), по прошествии пяти дней тяжелой поисковой работы, поисковиками были обнаружены и подняты 22 бойца РККА.

— При одном из бойцов были найдены именные часы с надписью т. Мигаль 7.11.36 г. г.Глазов УАССР. Так же были найдены 2 смертных медальона, бритвенные принадлежности: бритва с лезвиями, чаша для бритья, зеркало, расческа, — написано в группе.

Теперь ищут возможных родных бойца, которому принадлежал медальон.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.