Общество

Психологи раскрыли способы, как создать новогоднее настроение в период пандемии

360tv.ru
Пример HTML-страницы

Важно отметить, что настроение зависит от личности каждого человека

Российские психологи в беседе с RT назвали несколько способов, чтобы создать новогоднее настроение в период пандемии коронавируса.

Психолог Наталья Варская рекомендовала мыслить позитивно, так как на настроение в Новый год влияет в первую очередь личность каждого человека. Также она подчеркнула, что позитивный настрой укрепляет иммунитет.

— Люди, которые сами настроены на позитив, они и без советов найдут способ, потому что нет такой панацеи, чтобы повторять какие-то слова, мантру — и все будет. Это не так. Каждый индивидуально цепляется за какие-то вещи, которые его радуют, — отметила специалист.

Также женщина отметила, что для празднования Нового года и Рождества не нужны увеселительные заведения, потому что это семейные праздники.

В свою очередь клинический психолог Михаил Хорс считает, что, несмотря на ограничительные меры,  важно заняться поиском и реализацией новых возможностей.

— Человек, который перестроился и считает, что нестабильность — это хорошо, что в нестабильности можно добиваться большего, к любым изменениям окружающей среды будет относиться как к ресурсу. И будет эти возможности искать, — объяснил Хорс.

Пример HTML-страницы