Происшествия

Семья из Удмуртии погибла в ДТП в Чувашии

Пример HTML-страницы

Жертвами аварии стали отец, мать и две дочери 15 и 7 лет. В живых остался лишь 4-летняя младшая дочь

10 января на трассе М-7 в Чувашии в результате ДТП погибла семья из Удмуртии — отец, мать и две дочери 15 и 7 лет. В живых остался младший ребенок 4-х лет. В последнее время семья проживала в Московской области.

Как сообщает правительство Удмуртии, в настоящее время 4-летняя девочка находится на обследовании и лечении в республиканской детской клинической больнице в Чувашии, ей оказывается всесторонняя помощь.

— Состояние здоровья ребенка опасений не вызывает, — говорится в сообщении. — В больнице с ней находится старшая сестра, которая приехала специально из Ижевска. Она сразу выразила желание быть опекуном девочки. Органами опеки и попечительства за несколько часов подготовлены все необходимые документы для оформления предварительной опеки.

— Как только позволит состояние девочки, она будет транспортирована в Ижевск. Для этого министерством здравоохранения Удмуртии выделен специальный транспорт и медицинское сопровождение. При необходимости лечение, психологическая помощь ребенку будет оказана на территории нашей республики. В настоящее время психологическая помощь оказывается ее старшей сестре — опекуну, — отметила уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева.

Погибшие перевезены в Ижевск, 14 января состоится панихида и похороны. Семье оказывается помощь в подготовке документов для захоронения, обеспечении транспорта, будет предоставлена материальная помощь.

Пример HTML-страницы