Здоровье

В сосудистый центр глазовской больницы поступило новое оборудование

Фото: Глазовская межрайонная больница
Пример HTML-страницы

Оно применяется для реабилитации

В сосудистый центр Глазовской межрайонной больницы поступило новое оборудование по направлению механотерапия. Как рассказали в учреждении, поступил, например, аппарат Ортарент-мото. Он представляет из себя подобие велотренажера. Подходит, как для ходячих, так и для сидячих больных и направлен на развитие рук и ног. А его разновидность, Ортарент–мото Л, можно транспортировать непосредственно в палату к больному. Тем самым начать его реабилитацию с 5-7 дня, после вертикализации и пассивной гимнастики.

— Ортарент-моторика предназначен для восстановления моторики кисти рук. Представляет из себя необычный джойстик и компьютерный монитор, на котором с помощью различных игр можно развивать кисти рук. К примеру, пациенту в ходе игр приходится открывать двери, выдергивать сорняки, стрелять по бутылкам и т.д., — рассказали в больнице.

А Ортарент-ПРМ 01 и Ортарент С+ представляют из себя беговую дорожку с телевизором. Подходит для не ходячих или плохо ходячих пациентов. Пациенты на подвесе идут по беговой дорожке и видят свои ноги на телевизоре, умная программа указывает на ошибки при движении. Сами медработники также видят результаты на мониторе компьютера.

— Добавим, что сегодня в сосудистом центре Глазовской межрайонной больницы работает врач ЛФК, инструктор и два массажиста. Помощь на новых аппаратах уже оказана не менее 25 пациентам стационара данного медицинского учреждения, — заключили в больнице.

Пример HTML-страницы