Сельское хозяйство Строительство и ЖКХ

В Удмуртии отремонтированные дороги не пережили осень и зиму

vk.com/syurin81
Пример HTML-страницы

В 2020 году на участках проводили ямочный ремонт

На улице Пионерской в селе Малая Пурга отремонтированные дороги не выдержали осенне-зимний период. Об этом сообщил глава Малопургинского района Сергей Юрин в соцсетях.

-К сожалению, суровых осенне-зимних испытаний не выдержали и отремонтированные осенью участки дорог на улицах села. Верхний слой асфальта на ремонтных заплатках раскрошился и утратил свои эксплуатационные свойства, — написал Юрин на своей странице в соцсети.

Износ асфальтового покрытия жители района заметили весной на многих участках дорог, но наиболее существенно данные проблемы проявились на ул. Пионерская села Малая Пурга, где осенью 2020 года был выполнен ямочный ремонт.

— По словам специалистов, налицо признаки некачественного выполнения работ подрядной организацией, в связи с чем специалистами администрации района начата претензионная работа с подрядчиком, — пишет глава района.

Подрядчики уверяют, что устранят замечания, но лишь после наступления устойчивой положительной температуры воздуха. Параллельно, специалисты администрации готовятся к проведению текущего (ямочного) ремонта внутрипоселковых дорог, и масштабному капитальному ремонту дорог и улиц населенных пунктов района в рамках Года села.

Пример HTML-страницы