Общество

Минстрой оценил уровень городской среды в Глазове, как неблагоприятный

vk.com/gorodglazov
Пример HTML-страницы

Из 360 баллов наш город набрал только 175 

Минстрой России составил рейтинг «Индекс качества городской среды за 2020 год». Согласно ему Глазов набирает в рейтинге 175 баллов(+1 балл к 2019 году), что означает неблагоприятный. Об этом сообщается на сайте министерства.

Этот показатель ниже среднего значения рейтинга по стране среди всех городов — 177 баллов. К тому же, ниже среднего значения среди городов с населением от 50 до 100 тысяч человек — 182 балла. Максимально можно получить в рейтинге 360 баллов.

Стоит отметить, что количество баллов до 180 говорит в целом о неблагоприятной городской среде, а от 181 и выше — в целом о благоприятной.

Также Глазов в топе по Удмуртии занимает третье место после Ижевска (187 баллов) и Можги (177 баллов). При этом на сегодняшний день Ижевск единственный город Удмуртии, в котором уровень городской среды признается благоприятным для жителей. Примечательно, что Минстрой оценивает Глазов по качеству городской среды, как худший город, среди всех городов присутствия #Росатома с сопоставимой численностью жителей.

Пример HTML-страницы