Происшествия

В Удмуртии водитель задним ходом сбила ребенка на велосипеде

Женщина только недавно получила права 

В Глазове неопытный водитель сбила ребенка, который ехал в школу на велосипеде. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД.

ДТП произошло 28 апреля утром между домами 125 и 127 на ул. Кирова. Женщина-водитель со стажем вождения менее одного года сидела за рулем автомобиля «Лада Калина».  Двигаясь задним ходом, она наехала на 12-летнего велосипедиста.

После происшествия ребенок как ни в чем не бывало отправился в школу. О ДТП парень рассказал родителям только когда пришел с учебы домой. Тогда семья обратилась в больницу и ГИБДД.

Установлено, что в момент ДТП несовершеннолетний двигался по дворовой территории от сарая, где хранит велосипед к своему дому. Подъезжая к дому на велосипеде, он видел, что автомобиль остановился и продолжил движение. В этот момент водитель автомобиля начал движение задним ходом для того, чтобы посадить пассажира.

В результате ДТП ребенок получил травмы. Ему оказали медицинскую помощь и порекомендовали амбулаторное лечение.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.