Общество

В Удмуртии выбрали самую красивую козу (ФОТО)

Фото: Сюмсинский дом культуры
Пример HTML-страницы

Красавицы даже приоделись, чтобы понравится членам жюри 

13 мая на Центральном стадионе села Сюмси Удмуртии впервые прошел шоу-конкурс «Коза -краса села». Главными героями праздника стали домашние питомцы – красавицы-козы.

Как сообщается в группе Сюмсинского дома культуры, импозантного Оскара, его очаровательную подругу с экзотическим именем Аяна и двух козляток привела на праздник Татьяна Мартынова из Сюмсей.

— Коза англо-нубийской породы приехала в Сюмси из Томска. Эта порода коз отличается жирным молоком, из которого хозяйка делает сыр, творог. Коза Марта на конкурс приехала из с. Гура с хозяйкой Людмилой Лесниковой. Маленькая принцесса родилась совсем недавно, в марте, но уже очень любит путешествовать, ходить в баню и кататься в коляске, — рассказали в группе.

Валентина Львова привезла козу Тюник – «Пичи Зон Чеберай». Зонская красавица под стать хозяйке, такая же весёлая, неугомонная, очаровательная. Хозяйки оригинально рассказали о своих козочках и поучаствовали вместе с ними в конкурсе – дефиле.

— Зрители с умилением смотрели на забавных, немножко упрямых и непослушных, но очень очаровательных козочек. Все козочки были хороши, но Победительницей конкурса всё же стала коза Аяна.

Также на празднике была организована ярмарка — продажа сувениров, домашних заготовок, выпечки, садово-ягодной рассады.

Пример HTML-страницы