Общество

Школьников Глазова будут опрашивать по качеству питания

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

В 2021 году в городе прошли 103 проверки школьного питания, 64 из них – вместе с родителями

В конце прошлой недели в управлении образования Глазова прошло обсуждение школьного питания. Совместно с представителями Роспотребнадзора и председателями родительских комитетов всех школ города детально проговорили порядок проверок, требования закона и самые частые нарушения.

— 60% глазовских школьников получают бесплатное горячее питание. Это все ученики начальной школы, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья. Обеспечив значительный охват горячим питанием, мы должны особое внимание уделить его качеству, — сообщил глава города Сергей Коновалов.

В 2021 году в Глазове прошли 103 проверки школьного питания, 64 из них – вместе с родителями.

— В конце этого учебного года и в следующем году просим так же продолжать эту работу, особое внимание во время проверок уделять содержанию столовых, уборке между приемами пищи, соответствию блюд заявленным в меню. Помимо комиссионного контроля будем проводить и анкетирование по качеству школьного питания, итоги обсуждать на родительских собраниях и совместно вырабатывать решения, — уточнил глава города.

Пример HTML-страницы