Происшествия

Страшное ДТП произошло в Глазовском районе Удмуртии

Фото: Глазов Где Гаи Стоят
Пример HTML-страницы

Один человек погиб, шесть пострадало

Страшное ДТП произошло в Глазовском районе Удмуртии. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике, авария была на 10 км а/д регионального значения «Глазов-Юкаменское» (возле СНТ «Березка» МО «Глазовский район») с участием двух легковых автомобилей: Kia (1 человек — водитель) и Datsun (6 человек, в том числе 4 ребенка). Всего в двух транспортных средствах находилось 7 человек, в том числе 4 ребенка.

— В результате ДТП, к сожалению, пострадало 7 человек, в том числе 1 — погиб (мужчина, водитель легкового автомобиля Kia), — сообщили в пресс-службе.

Предварительно известно, что водитель автомобиля Kia, мужчина 1951 года рождения, двигаясь со стороны с. Юкаменского в сторону г. Глазова выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомобилем Datsun под управлением мужчины 1969 г.р., двигавшимся во встречном направлении прямо.

Установлено, что семья, находившаяся в автомобиле Datsun, ехала в гости к родственникам из Глазова в Юкаменское. В автомобиле находились четверо детей, трое из которых перевозились пристегнутыми в детских удерживающих устройствах и при помощи ремня безопасности, четвертый находился на коленях у матери, что является грубым нарушением ПДД. Также допущено нарушение количества перевозимых пассажиров, предусмотренного конструкцией транспортного средства.

Двое взрослых, 1969 г.р. и 1987 г.р. находятся в реанимации, а также двое детей — девочка 2015 г.р. и мальчик 2018 г.р (находился на коленях у матери). Девочка 2003 г.р. госпитализирована в травматологию. Мальчик 2020 г.р. находился в автолюльке и не пострадал.

 

Пример HTML-страницы