Происшествия

В Удмуртии выросло количество граждан, содержащихся в СИЗО

Фото: vglazove.ru
Пример HTML-страницы

Всего за шесть месяцев этот показатель вырос на 21% по сравнению с предыдущим годом

В Удмуртии зафиксировали рост числа граждан, содержащихся в СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по республике.

Согласно подсчетам на 1 июля текущего года этот показатель составил 1 239 человек, это на 215 человек больше чем в прошлом году. Всего за 6 месяцев численность лиц, содержащихся в колониях и следственных изоляторах УФСИН, составила 5 385 человек.
В учреждениях УФСИН содержалось более 1300 человек, осужденных и привлекаемых к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Также сотрудники отделения предотвратили попытку доставки в исправительное учреждение наркотического вещества, из незаконного оборота было изъято почти 4 грамма наркотиков.

Кроме этого, за шесть месяцев правоохранители провели 77 мероприятий по раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. По информации УФСИН, правоохранители изъяли более 1200 граммов наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Совместная работа Федеральной службы исполнения наказаний и правоохранительных органов помогла раскрыть 212 преступлений в этой сфере.

Также к административной ответственности привлекли 4 осужденных, которые демонстрировали свои татуировки, содержащие нацистские символы.

Пример HTML-страницы