Происшествия

Бывший сотрудник ФСБ по Удмуртии оказался фигурантом уголовного дела в Москве

ptzgovorit.ru

Он и сообщник получили 16 миллионов рублей за возбуждение уголовного дела в отношении чиновника Минкультуры России

Бывший сотрудник Управления ФСБ России по Удмуртии оказался фигурантом уголовного дела в Москве. Как сообщает «Коммерсантъ», майор Андрей Шаврин и его товарищ Михаил Чичканов получили взятку в размере 16 миллионов рублей от директора ФГБУ «ВНИИ Экология» Даниила Путятина.

За эти деньги мужчины обещались организовать оперативно-разыскные мероприятия и возбудить уголовное дело в отношении бывшего директора департамента инвестиций, реставрации и строительства Минкульта Артема Новикова.

Когда прошло некоторое время, а никаких действий не произошло, Даниил Путятин сначала пытался встретиться с мужчинами, но те перестали отвечать на звонки. Тогда он обратился с заявлением в ФСБ.

Майор Шаврин вину не признает, а Чичканов уже получил четыре года по другому делу, в том числе и за поддельное удостоверение чекиста.

Уголовное дело возбудило второе управление по расследованию особо важных дел против государственной власти и в сфере экономики ГСУ СКР по Москве. Им вменяют преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.