Экономика

Новая «сторублевка» введена в обращение

kovrovsegodnya.ru

Банкнота посвящена Чемпионату мира по футболу

Новая банкнота номиналом в 100 рублей на этой неделе была выпущена Центробанком. Посвящена она чемпионату мира по футболу. На ней изображен мальчик с мячом, мечтающий повторить подвиг футболиста — Льва Яшина, который также изображен на купюре. На обратной стороне «сторублевки» — летящий футбольный мяч, символизирующий земной шар, на котором выделяется контур России.

В Центробанке отмечают, что банкнота изготовлена на полимерной основе, этопозволяет проверить визуальные защитные знаки с двух сторон. На лицевой стороне также находится QR-код со ссылкой на страницу сайта Банка России с подробной информацией о защитных признаках. В ультрафиолетовом свете становятся видимыми официальные логотип и эмблема чемпионата мира по футболу.

Тираж банкноты составит около 20 миллионов экземпляров.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.