Происшествия

Впервые в Удмуртии рассмотрят уголовное дело в отношении сына, который не платил алименты матери

Фото: ФССП России
Пример HTML-страницы

49-летний мужчина на основании решения суда обязан выплачивать на содержание своей престарелой матери алименты в размере 5000 рублей ежемесячно

Дознаватель УФССП России по Удмуртии возбудил уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Алнашского района, которого суд обязал выплачивать пять тысяч рублей ежемесячно престарелой матери.

— Но на протяжении времени взрослый и трудоспособный сын от своих обязанностей по содержанию матушки уклонялся. Гражданин зная о наличии вступившего в законную силу решении суда о взыскании с него алиментов и о возбуждении исполнительного производства в службе судебных приставов Алнашского РОСП, денежные средства на содержание нетрудоспособного родителя не выплачивал, — сообщили в пресс-службе УФССП России по республике.

Мужчина признан виновным в совершении правонарушения судом и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов, которое им не отбыто.

— Будучи привлечённым к административному наказанию за неуплату алиментов, неблагодарный сын продолжил игнорировать требование судебного пристава-исполнителя о необходимости выплаты алиментов на мать, в результате чего образовалась задолженность в размере более 15 000 рублей, — заключили в пресс-службе.

Теперь мужчине грозит уголовная ответственность и реальный срок лишения свободы.

Пример HTML-страницы