Общество

В 2022 году в Глазове оборудуют цветники минимум на 10 территориях

Планируется высадить туи, виолы, лобелии, бегонии, хосты, астильбы, петунии, бархатцы, сальвии и другие цветы и растения

Во время прямого эфира глава Глазова Сергей Коновалов рассказал, что в планах управления ЖКХ в 2022 году — обустроить цветники как минимум на 10 городских территориях:

• на площади Свободы
• на бульваре Карла Маркса
• на малом бульваре (от Карла Маркса до Первомайской)
• на Калининском бульваре
• в сквере у памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС
• в сквере у памятника жертвам политических репрессий
• у памятника Короленко
• у городской доски почета
• на транспортных развязках (Южная и Северная кольцевые развязки).

Планируется высадить туи, виолы, лобелии, бегонии, хосты, астильбы, петунии, бархатцы, сальвии и другие цветы и растения. Также на клумбах части глазовских школ, детских садов и культурных учреждений появится порядка двухсот кустов роз.

Запланированы работы и по валке аварийных деревьев (80 штук), обрезке и кронированию (160 шт), обработке территорий от борщевика.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.