Происшествия

Пилоты санавиации посадили вертолет в центре столицы Удмуртии, чтобы спасти новорожденного

Малыш находился на аппарате искусственной вентиляции легких практически с первых минут жизни

Ради спасения жизни новорожденного пилоты санавиации посадили вертолет в центре столицы Удмуртии. Как сообщила заместитель председателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук, малыш появился на свет в Можге и находился на аппарате искусственной вентиляции легких практически с первых минут жизни.

— Врачам РДКБ Ижевск Республиканской детской клинической больницы провести эвакуацию такого пациента на вертолете пришлось впервые, — сообщила Эльвира Пинчук.

Чтобы как можно скорее доставить его в реанимацию вертолет совершил посадку на ижевском ипподроме – оттуда до больницы домчали молниеносно. Там ребенок был подключён к аппарату для ингаляционной подачи оксида азота, и сейчас он уже идёт на поправку.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.