Политика

Заместителями председателя госсовета Удмуртии стали Татьяна Ишматова и Иван Черезов

Фото: пресс-служба госсовета Удмуртии
Пример HTML-страницы

Сенатором избрали Юрия Федорова

На пост заместителя председателя госсовета Удмуртии избрали Татьяну Ишматову и Ивана Черезова, это стало известно во время первой сессии обновленного состава органа 5 октября. Как сообщает издание «Коммерсантъ-Удмуртия», Иван Черезов также сохранил пост руководителя постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике, Ишматова — комиссии по науке, образованию и поддержки институтов гражданского общества.

Александр Прозоров продолжит руководить комиссией по государственному строительству и местному самоуправлению, а Елена Дербилова возглавила комиссию по труду, социальной политике и делам ветеранов. Представитель ЛДПР Тимур Ягафаров сохранил пост председателя комиссии по экономической политике, директор национального театра Андрей Ураськин возглавил комиссию по культуре.

Руководителем комиссии по бюджету стал председатель совета директоров холдинга «Орбита-М» Наиль Мухамедзянов, комиссии по здравоохранению — бывший глава администрации Индустриального района Любовь Зайцева, комиссии по АПК — гендиректор рыбхоза «Пихтовка» Георгий Крылов. Кроме того, по общественной безопасности — экс-начальник ГУ МЧС по Удмуртии Петр Фомин.

Также сенатором Совета федерации от государственного совета Удмуртии переизбрали Юрия Федорова. Его кандидатуру поддержали 45 депутатов. Его конкурент, выдвиженец от фракции КПРФ Александр Сыров, набрал семь голосов.

Пример HTML-страницы