Происшествия

В столице Удмуртии перед судом предстанет заведующая одной из аптек города, которая обвиняется в присвоении растрате

Используя служебное положение, сотрудница вывела из учета и присвоила медицинские препараты и продала их на 40 тысяч рублей

Прокурор Устиновского района г. Ижевска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующей аптекой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата с использованием своего служебного положения), сообщает .

По версии следствия, женщина, в период времени с октября 2021 года по июнь 2022 года, работая в должности заведующей аптекой, используя свое служебное положение, имея непосредственный доступ к товарно-материальным ценностям, находящимся на складе аптеки, вывела из учета и похитила путем присвоения медицинские препараты, подлежащие продаже в аптеке.

После чего растратила товары путем их реализации покупателям за наличный расчет по более низкой стоимости, чем была установлена продажная стоимость данных товаров. Вырученные от продажи денежные средства обвиняемая использовала в личных нуждах.

Общий ущерб составил более 40 тыс рублей.

Уголовное дело направлено в Устиновский суд г. Ижевска для рассмотрения по существу.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.