Здоровье Общество

Около 18 тысяч человек заболели ОРВИ в Удмуртии за неделю

Наиболее высокие показатели заболеваемости в том числе в Глазове

Число заболевших ОРВИ в Удмуртии с 12 по 18 декабря составило 17 809 человек. Об этом сообщает ИА Сусанин со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по республике. 11 529 случаев заболевания зарегистрировано среди детей до 14 лет.

В Ижевске за прошлую неделю ОРВИ заболело 9 318 человек (52,3% от общего количества заболевших в регионе), в том числе 5 975 детей до 14 лет.

Наиболее высокие показатели заболеваемости ОРВИ зарегистрировали в городах Ижевск, Глазов, Воткинск, в Воткинском, Игринском, Камбарском, Малопургинском, Увинском и Юкаменском районах республики, где показатели заболеваемости превысили среднереспубликанский.

В рамках прививочной кампании вакцинировалось против гриппа 81 2074 человека, что составляет 54,4% от численности населения республики.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.