Культура

Автоклубы Удмуртии совершат около 400 выездов в 2023 году

Фото: vk.com
Пример HTML-страницы

Так, в июле автоклуб Глазовского района планирует организовать народное гуляние  в рамках юбилея деревни Порпиево «Моя земля! Моя Россия! В тебе всё мило и красиво»

Автоклубы продолжают работать в 8 районах республики: Балезинском, Воткинском, Глазовском, Завьяловском, Игринском, Можгинском, Сарапульском и Увинском. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии, в 2023 году планируется совершить около 400 выездов в населенные  пункты, где нет стационарных учреждений культуры.

Так, в июле автоклуб Глазовского района планирует организовать народное гуляние  в рамках юбилея д. Порпиево «Моя земля! Моя Россия! В тебе всё мило и красиво». В программе предусмотрены музыкальные флешмобы, конкурс на лучшее оформления родового подворья, интерактивные площадки, мастер-классы по изготовлению  различных предметов с использованием  природного материала.

Одним из важных событий в работе автоклубов в 2023 году станет Республиканский конкурс передвижных учреждений культуры «Питыран», по итогам которого будет выявлен лучший «клуб на колесах» Удмуртской  Республики. Мероприятие запланировано провести в августе на территории Якшур-Бодьинского района.

Пример HTML-страницы