Происшествия

Работника из Удмуртии осудили за возгорание газа, в результате которого пострадали три человека

Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Пример HTML-страницы

Его приговорили к штрафу и некоторое время он не сможет заниматься ремонтом и обслуживания газового оборудования 

В Сарапуле вынесли приговор работнику газовой службы, который выполнял работы, не отвечающие требованиям безопасности. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, 29-летний сотрудник 18 октября 2022 года приехал в качестве слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования.

— Выполнял работы по первичному пуску газа в газопровод и газоиспользующее оборудование в помещении котельной в жилом доме в деревне Соколовка Сарапульского района. В нарушение регламентных требований, не включив в электрическую сеть сигнализатор загазованности и, не использовав резиновый шланг, он отсоединил сильфонную подводку от газового котла, конец которой выставил в оконный проем, и стал производить продувку газовоздушной смеси, после чего, не проверив помещение котельной на отсутствие загазованности, произвел розжиг котла, — сообщили в пресс-службе.

В результате произошло воспламенение газовоздушной смеси в помещении котельной. Находившиеся рядом 60-летний владелец дома и 31-летний работник газовой службы, а также сам осужденный получили термические ожоги, причинившие вред здоровью средней тяжести.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа, кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с техническим обслуживанием и ремонтом внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, сроком на 6 месяцев.

Пример HTML-страницы