Происшествия

В поселке Игра Удмуртии задержали подозреваемого в гибели двух детей

Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Пример HTML-страницы

По данным следствия, он специально поджег бумагу и оставил ее на диване в доме с детьми

Следователи задержали 26-летнего жителя поселка Игра, которого подозревают в гибели двух детей. Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, по данным следствия, днем 9 мая 2023 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом по улице Железнодорожная в поселке Игра, где проживала его бывшая супруга с их двумя малолетними детьми.

— После того, как женщина ушла из дома в магазин, подозреваемый, испытывая к ней личную неприязнь, поджег бумагу и положил ее на диван в доме, где в тот момент находились их дети, а также гости бывшей жены — 19-летняя девушка, ее супруг и двухмесячный сын. В результате возникшего в доме пожара дети — двухгодовалая девочка и четырехгодовалый мальчик погибли. Девушка и ее ребенок с ожогами различной степени доставлены в больницу, — сообщили в пресс-службе.

В рамках расследования уголовного дела назначены медицинские и пожарно-техническая судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Следователем готовятся материалы для предъявления задержанному обвинения по п. п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, убийство малолетнего) и ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пример HTML-страницы