Строительство и ЖКХ

Около 80 точечных свалок и навалов ликвидируют в Удмуртии

vk.com/regoperatorudmurtia

Общая площадь рекультивируемых свалок – 9 футбольных полей, на них накопилось более 88 тысяч тонн мусора

Около 80 точечных свалок и навалов ликвидируют в Удмуртии.

Ещё 2 крупные свалки рекультивируют – в карьере «Русская Бабья» Сюмсинского района и вблизи урочища Дукъявыр Дебёсского района. Общая площадь рекультивируемых свалок – 9 футбольных полей. На них накопилось более 88 тысяч тонн мусора.

Работы проведут за счёт региональных субсидий и «окрашенных платежей». Это средства от платы за негативное воздействие на природу и штрафы за экологические нарушения. Их направляют на оздоровление окружающей среды.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.