Глазовские школьники привезли несколько побед с XXIV Республиканских спортивных игр обучающихся общеобразовательных организаций Удмуртии

Всего в 5 этапах фестиваля приняли участие более 25 тысяч юных спортсменов

В Малой Пурге завершились XXIV Республиканские спортивные игры обучающихся общеобразовательных организаций Удмуртской Республики. На протяжении 4 дней около 900 школьников из разных районов и городов Удмуртии сражались за победу.

Баскетболистки гимназии № 8 заняли 1 место, а баскетболисты ДЮСШ № 1 стали серебряными призерами. Этими соревнованиями они завершили баскетбольный сезон.

Юные лаптисты тоже показали отличный результат и привезли в Глазов кубок за 1 место в соревнованиях по мини-лапте.

Среди городов победителем спартакиады стала команда Можги, серебряным призёром – команда Устиновского района Ижевска, бронзовым – команда Глазова. Весомый вклад внесла Алёна Тебенькова. Она стала первой в беге на 800 метров и третьей на дистанции 1500 метров.

Также порадовала команда девочек. В эстафете 4 по 400 метров они заняли 3 место.

Всего в 5 этапах фестиваля приняли участие более 25 тысяч юных спортсменов. Отметим, финальный этап спартакиады в следующем учебном году пройдет в Красногорском районе.