Без категории

168 тысяч жителей Удмуртии имеют дачу или огород

Первые дачи в России появились еще в начале 18 века, а поистине народными стали в 1960 – 1980 годы.

По данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в республике насчитывалось 474 некоммерческих объединения граждан общей площадью 2 231 га, в их числе 426 садоводческих, 45 дачных, 3 огороднических.

Чаще всего на своих участках садоводы выращивают картофель (63,9% от общей посевной площади) и овощи (35,9%). Среди многолетних плодовых насаждений лидерами по посадкам являются вишня (346,8 га) и яблоня (291,8 га). Ягодные культуры занимают 20% от общей площади.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.