Юные биатлонистки из Глазова стали чемпионками первенства России

В эстафетной гонке сборная команда Удмуртии в составе глазовчанок Анны Серкиной и Катерины Худяковой, а также ижевчанки Яны Вахрушевой завоевала золотую медаль

Глазовские биатлонистки стали чемпионками первенства России.

В Саранске проходит Первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет. За призы соревнуются 140 участников из 28 регионов страны.

Глазовские спортсменки блеснули на соревнованиях своим мастерством. В эстафетной гонке сборная команда Удмуртии в составе глазовчанок Анны Серкиной и Катерины Худяковой, а также ижевчанки Яны Вахрушевой завоевала золотую медаль. Наши девчонки оставили позади сборные Москвы и Саратовской области. Стоит отметить, что это не единственное достижение подопечных Сергея Куликова на престижных соревнованиях. Катерина Худякова заняла 2 место в кросс-спринте. А Анна Серкина попала в 10-ку лучших в дисциплине роллеры-гонка.