Культура

Этой зимой заработают новые кинозалы в Вавоже, Каракулино, Завьялово и селе Сюмси

Фото: медиацентр "Чепца"

В республике уже работают 18 муниципальных кинозалов

Этой зимой заработают новые кинозалы в Вавоже, Каракулино, Завьялово и селе Сюмси. Об этом рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов.

В республике уже работают 18 муниципальных кинозалов – в Глазове — в КЦ «Россия», Кизнере, Дебесах, Юкаменском, Грахово, Сигаево и других населенных пунктах.

Их оснащают по нацпроекту «Культура»: новый свет, хорошие проекторы, звук, кресла.

Муниципальные кинотеатры уже приняли 370 тысяч зрителей. В январе кино в них посмотрели 26 тысяч человек, а летом сюда ходили ребята, отдыхавшие в пришкольных лагерях.
Особенно кино на большом экране любят якшур-бодьинцы и игринцы.

94% проданных билетов – на отечественные фильмы. В лидерах проката «Чебурашка» (6+), «Бременские музыканты» (6+), «По щучьему велению» (6+).

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.