Образование Общество

Несовершеннолетние осужденные в Удмуртии написали итоговое изложение в качестве допуска к итоговой аттестации

Фото: УФСИН России по Удмуртской Республике

Учащиеся 11 класса школы УФСИН также готовятся к сдаче ЕГЭ

В Ижевской ВК несовершеннолетние осужденные написали итоговое изложение в качестве допуска к итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, сообщает УФСИН России по Удмуртской Республике.

Учащиеся 11 класса школы УФСИН России по Удмуртии в единый день сдачи итогового сочинения (изложения) подготовили письменный пересказ текста «На вершине горы» — из воспоминаний российского путешественника Федора Конюхова.

Текст зачитывала директор школы Наталья Курылева. На написание изложения воспитанникам было отведено 3 часа 55 минут. Работы воспитанников ИВК будут проверяться в течение 12 дней. В критерии оценивания творческих работ учащихся включены содержание и логичность изложения, использование элементов стиля исходного текста, качество письменной речи и грамотность.

— Обстановка на экзамене была рабочая. Все ребята справились с предложенным заданием. Надеемся, что наши выпускники получат «зачет» за изложение, а значит, первый этап допуска к итоговой аттестации можно считать пройденным, — пояснила Наталья Курылева.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.