Образование Общество

Глазов посетила делегация Республики Куба

Фото: ГИПУ имени В.Г. Короленко

Первый заместитель министра образования Сира Пинейро Алонсо и заместитель министра высшего образования Модесто Гомес Креспо и специалисты Педагогического университета побывали в ГИПУ.

 

Как рассказал глава города Сергей Коновалов, уже приняты предварительные решения об обучении студентов по академическим обменам, о тесном сотрудничестве в педагогическом образовании.

-По приглашению ректора Янины Чиговской-Назаровой подробно рассказал гостям о Глазове, о том, какую роль университет играет в стратегии города. Большой интерес вызвал глазовский опыт сотрудничества всех уровней образования – от детского сада до вуза – с промышленными предприятиями, — подытожил градоначальник на своей странице ВК.

Глазовский университет по поручению Минпросвещения России курирует в Латинской Америке центры открытого образования по изучению русского языка и культуры. Например, только на Кубе в центрах ГИПУ учатся уже более 500 человек.

Гости остались довольны поездкой. Им понравился и город, и университет.